The Wayfarer San Diego

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
The Wayfarer San Diego
$$$$

Description

L'hotel The Wayfarer San Diego est niché à 25 minutes de marche du Belmont Park, et bénéficie d'une baignoire chaude, d'une véranda pour se bronzer et d'une piscine extérieure. Doté d'un restaurant à l'américaine, cet hotel 4 étoiles est niché dans un domaine de plage, à 3 km du Parc à thème SeaWorld.

Emplacement

L'hotel est parfaitement niché à seulement 14 minutes à pied de Fanuel Street Park et assez proche du centre commercial Promenade at Pacific Beach. La gare de bus Amtrak se trouve à 12 km de Wayfarer de San Diego et locale plage est à 950 mètres. Les clients apprécieront également la proximité de Santa Clara Cove, situé à environ 17 minutes de marche.

L'arrêt de bus le plus proche est Mission Boulevard & San Rafael Pl, à 400 mètres.

Chambres

L'hotel The Wayfarer San Diego propose des chambres équipées d'un balcon, ainsi que de la climatisation à réglage individuel pour votre confort. Ces chambres offrent des salles de bain haut de gamme. Il offre des chambres avec vue sur l'océan.

Restauration

Vous pouvez visiter le restaurant Zephyr pour un petit-déjeuner et manger des plats américains.

Se détendre et travailler

Wayfarer propose un jacuzzi et un bain chaud pour le plaisir de ses clients. Cette propriété offre des activités comme le surf, le tennis et le vélo.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 16:00-23:59
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé est disponible sur place à USD 32 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans tout l'hôtel gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre de chambres :126
Ancienne appellation
Blue Sea Beach Hotel
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Suite Côté Piscine Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Suite Côté Océan Lit King-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Suite Côté Océan Lit Queen-Size
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 Queen Size Beds
Afficher 7
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

USD 32 par jour

Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Restaurant

Verre de bienvenue

Snack-bar

Café-restaurant

Piscine

Piscine extérieure

Piscine chauffée

Spa et relaxation

Jacuzzi

Blanchisserie

Sports et Fitness

  • Sports nautiques

Services

  • Service en chambre
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Restaurant
  • Snack-bar

Spa et loisirs

  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jacuzzi
  • Piscine avec vue

Vue de chambre

  • Vue sur la mer
  • Vue partielle

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mobilier de jardin

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Sol moquetté
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur The Wayfarer San Diego

💵 Prix le plus bas de la chambre 167 €
📏 Distance au centre 10.2 km
✈️ Distance à l'aéroport 13.6 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de San Diegp, SAN

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
707 Pacific Beach Drive, San Diego, California, États-Unis, 92109-5028
Voir sur la carte
707 Pacific Beach Drive, San Diego, California, États-Unis, 92109-5028
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
4110 Mission Blvd # 70
Promenade at Pacific Beach Shopping Center
250 m
Restaurant
World Famous
30 m
Restaurant
Amplified Ale Works
60 m
Restaurant
California Kebab & Beer Garden
190 m
Restaurant
Coconut Thai Asian Bistro
190 m
Restaurant
Oceana Coastal Kitchen
530 m
Restaurant
Moray's Lounge
270 m
Restaurant
The BeachWood
270 m
Restaurant
El Prez
330 m
Restaurant
Baja Beach Cafe
360 m
Restaurant
The Local Pacific Beach
450 m

Commentaires sur The Wayfarer San Diego

8.9 /10
Génial
1428 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant The Wayfarer San Diego

Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour au logement The Wayfarer San Diego ?
En séjournant au logement The Wayfarer San Diego, vous ne devriez pas manquer les principaux sites d'intérêt de San Diego tels que le Spot de surf Tourmaline Surfing Park (à 2 km), Belmont Park (à 2,1 km), ainsi que le Parc à thème SeaWorld accessible en 10 minutes de route.
Quel est l'aéroport près de l'hotel The Wayfarer San Diego à San Diego ?
L'aéroport le plus proche de l'hotel The Wayfarer San Diego à San Diego est l'aéroport international de San Diegp (15 km) et il est accessible en 15 minutes de route.
Pouvons-nous garer notre voiture à la propriété à San Diego ?
Oui, il y a un parking privé fourni sur place de la propriété à San Diego.
Quelles sont les propositions de restauration à 4 étoiles ?
Les clients sont invités à déguster des plats de la cuisine africaine servis dans le restaurant à la carte Zephyr Cafe situé à 4 étoiles.
Y a-t-il un endroit où manger près de The Wayfarer San Diego 4 étoiles ?
Les restaurants situés à proximité de The Wayfarer San Diego 4 étoiles incluent Lava Java (dans un rayon de 300 mètres), qui propose prix bas, ainsi que World Famous (à 5 minutes de marche de la propriété), qui propose prix modérément placés.
Puis-je manger le petit-déjeuner à l'hotel 4 étoiles ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par l'hotel 4 étoiles.
À quelle heure puis-je partir de la propriété à San Diego ?
Vous pouvez quitter la propriété à San Diego de 11:00 jusqu'à 11:00.
Quels sont les prix des réservations à l'hotel The Wayfarer San Diego ?
Les prix d'une chambre de l'hotel The Wayfarer San Diego commencent à 347$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à The Wayfarer San Diego ?
À The Wayfarer San Diego, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres du logement The Wayfarer San Diego 4 étoiles ?
La plupart des chambres du logement The Wayfarer San Diego 4 étoiles comprennent un patio et un balcon ainsi que du Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite.
The Wayfarer San Diego à San Diego propose-t-il des services de location ?
À The Wayfarer San Diego à San Diego, les clients peuvent louer des bicyclettes.
Quels équipements la propriété à San Diego fournit-il ?
Les meilleurs emplacements de la propriété à San Diego comprennent un hall d'accueil et un restaurant, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Est-ce que The Wayfarer San Diego 4 étoiles dispose d'installations de spa ?
The Wayfarer San Diego 4 étoiles offre un jacuzzi.
Est-ce qu'il y a une piscine à 4 étoiles ?
Vous trouverez une piscine en plein air à 4 étoiles.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre